пятница, 2 сентября 2011 г.

Лашинда Демус. Новая высота.

Основным легкоатлетическим событием последних дней стал чемпионат мира в южнокорейском городе Дэгу.
В посте Возвращение барьеристки я писал об американской спортсменке Лашинде Демус. Она поднялась на вершину барьерного бега на 400 метров, родила двоих очаровательных детей и вновь начала восхождение на вершину мировой легкой атлетики.
И вот она преодолела очередную ступень на этом пути - завоевала золотую медаль на чемпионате мира на своей коронной дистанции 400 метров с барьерами. Завоевала в отличном стиле, выиграв у уже эксчемпионки мира и олимпийской чемпионки Уокер почти полсекунды. Ставшая третьей Наталья Антюх уступила победительнице больше чем полторы секунды.
Интересно понаблюдать, станет ли Демус чемпионкой олимпийских игр в Лондоне в 2012 году?