воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Обзор сайтов по легкой атлетике часть 2

Если в первом обзоре "Обзор сайтов по легкой атлетике часть 1" я рассказывал о главном официальном легкоатлетическом сайте Рунета, то сейчас хочу рассказать, наверное, о главном неофициальном сайте. Речь пойдет о сайте runners.ru.
Сайт создан известным спортсменом Виктором Ждановым, создан легкоатлетом для легкоатлетов. На сайте работает команда, состоящая из спортсменов, хорошо знающих легкую атлетику и имеющих знакомства в кругу спортсменов, судей и тренеров. С сайтом сотрудничает и начинающий спортивный интернет-журналист Артем Писака. Сайт направляет своих корреспондентов на все крупные российские соревнования, поэтому здесь всегда можно найти оперативные репортажи, фото и видео отчеты, протоколы соревнований. Очень часто корреспонденты сайта берут интервью у известных спортсменов.
Вокруг сайта организовалось сообщество, состоящее из спортсменов, тренеров, людей, неравнодушных к легкой атлетике. Благодаря этим людям, сайт получает информацию о региональных соревнованиях. Добровольные помощники активно участвуют в работе форума. Здесь вы всегда получите информацию по различным вопросам, связными с легкой атлетикой:  от методики организации тренировок до выбора экипировки.
После перехода с этого года на новую версию движка сайта, у постоянных посетителей появилась возможность вести блоги и общаться друг с другом в чате. И хотя после перехода еще не все страницы заполнены информацией, а некоторые ссылки выдают ошибку, думаю, что со временем функциональность сайта будет востановлена.
Хотя, по моему личному мнению, после редизайна сайт немного проиграл в "юзабилити" - постоянное ощущение, что ты пропустил что-то важное, заставляет "нырять" по ссылкам в глубины и обнаруживать, что время потрачено зря. Это, конечно, полезно с точки зрения привлечения рекламодателей, но иногда раздражает.
Кроме того ( и мое мнение подтверждается  проведенным на сайте опросом) сайт недостаточно внимания уделяет легкой атлетике юных.
Но, надеюсь, что со временем проблемы, возникшие из-за обновления программного обеспечения будут устранены и сайт и его замечательная команда продолжит радовать нас актуальными репортажами, интересными интервью и, конечно же полезным для всех легкоатлетов форумом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий