пятница, 30 апреля 2010 г.

Родителям юного легкоатлета на заметку. Зачем.

Итак, ваш ребенок начал заниматься в секции легкой атлетики.
Хочу сказать несколько слов о плюсах для него и родителей, а так же о том, на что нужно обратить внимание при занятиях.
1. У ребенка появляется появляется интересное занятие. Если тренировки его заинтересуют по настоящему, вместо того, чтобы бесцельно бродить по двору с друзьями или сидеть в интернете, ребенок будет занят интересным и полезным для здоровья делом.
2. Повышение организованности. Тренировки отнимают достаточно много времени. Для того, чтобы успеть на них и подготовить домашнее задание, ребенку придется научиться организовывать свое время.
3. Повышение самооценки. Занятия легкой атлетикой дадут преимущество на уроках физкультуры перед одноклассниками, которые не занимаются спортом. По мере улучшения результатов, ребенок начинает защищать честь класса, а затем и школы на различных соревнованиях, чем заслуживает уважение одноклассников, преподавателей и администрации школы.
4. Неизвестно как и на каких условиях в будущем будет осуществляться прием в ВУЗы. Вполне возможно, что разряд, полученный в секции легкой атлетики станет дополнительным преимуществом при поступлении на бюджетное место в желанное учебное заведение.
5. Опять же, будущее туманно, но в секции ребенок получит навыки профессии тренера. Пригодится или нет, но они будут.

Родителю на заметку: При всех плюсах, следим, чтобы не навредить здоровью - опытный тренер должен следить за состоянием здоровья на тренировке. Ну и регулярное посещение врачей и спортдиспансера.

1 комментарий:

  1. VarangaOfficial - варанга противогрибковое средство - самая большая и исчерпывающа подборка фактов. Воспользовавшись нашим порталам, вы сможете узнать исчерпывающую информацию касающуюся представленного средства. Лично увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть реальные отзывы пользователей и врачей. Изучить инструкцию по применению, прочитать об особенностях и методах работы мази, уяснить, в чем заключаются особенности работы крема Варанга, где можно купить сертифицированный, оригинальный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы тщательно проверяем публикуемые данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, взятые исключительно из достоверных источников. Если вы нашли признаки грибкового поражения стоп или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь излечиться от этого коварного, неприятного недуга, у нас на сайте вы найдете простой и быстрый способ решения проблемы. Приобщайтесь и живите здоровой полноценной жизнью. Мы собрали ответы на все вопросы на одном информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить